Recherche resultats
Retour page Résultats | Retour page accueil |
Résultats de la compétition 'Chal Rte May Perf' du 2017-10-07
Distance : Chal Masc
Distance : Chal Masc
Place | Nom | Prénom | Club | Catégorie | Sexe | Place Categorie | Temps | Qualifié |
1 | GUYOD | Julien | ASPTT VENDEE COURSE A PIED | SE | M | 12 | 5 | |
2 | BELLEVILLE | Jerome | ASPTT VENDEE COURSE A PIED | SE | M | 29 | 5 | |
3 | PROTEAU | Christophe | NORD VENDEE ATHLETISME | V1 | M | 37 | 5 | |
4 | GUINARD | William | Course Pedestre De Notre Dame | V3 | M | 00:01:00 | 7 | |
5 | ACACHA | Michel | Course Pédestre de Notre Dame de monts - CPNDM | V3 | M | 00:01:30 | 7 | |
6 | VINET | Philippe | ATHLE BOCAGE VENDEE* | V1 | M | 17 | 3 | |
7 | MINGUET | Bertrand | NORD VENDEE ATHLETISME | V3 | M | 55 | 3 | |
8 | RAMBAUD | Yoann | Nord Vendee Athletisme | V1 | M | 65 | 3 | |
9 | BREGEON | Richard | S/l Ac Chantonnaisien | SE | M | 2 | 2 | |
10 | MOREAU | Alexandre | Nord Vendee Athletisme | SE | M | 4 | 9 | 2 |
11 | GUINAUDEAU | Francois | ATHLE BOCAGE VENDEE* | VE | M | 11 | 10 | 2 |
12 | BONNAUD | Julien | Nord Vendee Athletisme | SE | M | 5 | 11 | 2 |
13 | YONNET | Franck | OUEST VENDEE ATHLETISME* | VE | M | 13 | 16 | 2 |
14 | POIROUX | Emmanuel | ACP Achards | SE | M | 6 | 18 | 2 |
15 | CHAUVET | Quentin | S/l Abv Pouzauges | SE | M | 7 | 19 | 2 |
16 | BRIAND | Pierre Yves | NORD VENDEE ATHLETISME | V1 | M | 4 | 19 | 2 |
17 | GACHET | Mickael | S/l Ac Chantonnaisien | V1 | M | 5 | 22 | 2 |
18 | GOULPEAU | Laurent | Jogging Club Nieulais | VE | M | 18 | 25 | 2 |
19 | DESCHAMPS | Mickael | ATHLE BOCAGE VENDEE* | V1 | M | 6 | 32 | 2 |
20 | DUGUE | Bernard | OUEST VENDEE ATHLETISME* | V3 | M | 4 | 41 | 2 |
21 | GODARD | Roger | S/l Abv Les Herbiers | V4 | M | 44 | 2 | |
22 | PERROCHAUD | Olivier | S/l Esm Challans | V1 | M | 7 | 46 | 2 |
23 | MERLET | Stephane | Entente Sevre | SE | M | 8 | 1 | 1 |
24 | GUILLARD | Anthony | S/l Athle St-hilaire De Loula | SE | M | 9 | 1 | 1 |
25 | DUDIT GAMANT | Matthieu | AC ROCHE-SUR-YON * | SE | M | 10 | 1 | 1 |
26 | COUGNAUD | Julien | AC ROCHE-SUR-YON * | SE | M | 11 | 1 | 1 |
27 | BRÉGEON | RICHARD | ABV Chantonnay | Se | M | 1 | 1 | |
28 | MOINARD | Wilfried | Nord Vendee Athletisme | SE | M | 12 | 2 | 1 |
29 | DEDENIS | Marc | AC ROCHE-SUR-YON * | SE | M | 13 | 2 | 1 |
30 | BOSSIS | Benoit | Nord Vendee Athletisme | SE | M | 14 | 2 | 1 |
31 | SIVA | Rocksane | AC ROCHE-SUR-YON * | V1 | M | 8 | 3 | 1 |
32 | OBES | Quentin | ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU | JU | M | 3 | 1 | |
33 | Jadaud | Yohann | ABV Chantonnay | Se | M | 3 | 1 | |
34 | RAUTUREAU | Benjamin | Entente Sevre | SE | M | 15 | 3 | 1 |
35 | PETIT | Aymeric | Nord Vendee Athletisme | SE | M | 16 | 4 | 1 |
36 | PERRAUDEAU | Olivier | Ouest Vendee Athletisme* | V1 | M | 9 | 4 | 1 |
37 | JOVANOVIC | Emmanuel | ATHLE BOCAGE VENDEE* | V1 | M | 10 | 4 | 1 |
38 | BOUDAUD | Sebastien | Abv Les Herbiers | SE | M | 17 | 4 | 1 |
39 | GENTY | Jeremie | Entente Sevre | SE | M | 18 | 5 | 1 |
40 | SUIGNARD | Bertrand | OUEST VENDEE ATHLETISME* | SE | M | 19 | 5 | 1 |
41 | DUPONCHEL | Herve | OUEST VENDEE ATHLETISME* | V2 | M | 6 | 1 | |
42 | CHARRIER | Romain | ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU | SE | M | 20 | 6 | 1 |
43 | BOSSIS | Benoit | Nva Montaigu | SE | M | 21 | 6 | 1 |
44 | LARDY | Alain | ATHLETIC SUD VENDEE * | V2 | M | 7 | 1 | |
45 | DAVID | YVES | MARATH'YON NATURE | V1 | M | 11 | 7 | 1 |
46 | BODIN | Didier | ATHLE BOCAGE VENDEE LA CHATAIG | V2 | M | 7 | 1 | |
47 | DUMAS | Jerome | Nord Vendee Athletisme | V1 | M | 12 | 8 | 1 |
48 | CROCHET | MICKAËL | ESM CHALLANS | V1 | M | 13 | 8 | 1 |
49 | AUBERT | Paul | OUEST VENDEE ATHLETISME* | V3 | M | 5 | 8 | 1 |
50 | MERCERON | Julien | Abv Pouzauges | SE | M | 22 | 9 | 1 |
51 | LOGEAIS | Francois | OUEST VENDEE ATHLETISME* | SE | M | 23 | 9 | 1 |
52 | FUNCK | Olivier | Jc St-hilaire-de-riez | V1 | M | 14 | 9 | 1 |
53 | CHARBONNEAU | Frederic | Nord Vendee Athletisme | SE | M | 24 | 9 | 1 |
54 | Benatien | Pierre | Jogging Club Nieulais | V1 | M | 15 | 9 | 1 |
55 | FOURNIER | Jerome | AC ROCHE-SUR-YON * | V1 | M | 16 | 10 | 1 |
56 | BOISSON | RAPHAËL | NORD VENDEE ATHLETISME | Se | M | 10 | 1 | |
57 | BILLAUD | Fabien | Abv Pouzauges | SE | M | 25 | 10 | 1 |
58 | ROCHETEAU | Benoit | S/l Esm Challans | V2 | M | 4 | 11 | 1 |
59 | REIGNIEZ | Laurent | JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ | V1 | M | 17 | 11 | 1 |
60 | NERRIERE | Matthieu | Nord Vendee Athletisme | SE | M | 26 | 11 | 1 |
61 | NAULLEAU | Julien | ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU | SE | M | 27 | 11 | 1 |
62 | HERON | Christophe | OUEST VENDEE ATHLETISME* | VE | M | 58 | 11 | 1 |
63 | AUVINET | Guy Noel | Entente Sevre | V1 | M | 18 | 11 | 1 |
64 | ROUSSIERE | Gildas | ATHLE BOCAGE VENDEE* | VE | M | 60 | 12 | 1 |
65 | POUCLET | Denis | OUEST VENDEE ATHLETISME* | VE | M | 61 | 12 | 1 |
66 | FORTIN | Michael | S/l Esm Challans | SE | M | 28 | 12 | 1 |
67 | BOUFFET | David | S/L AC CHANTONNAY | SE | M | 29 | 12 | 1 |
68 | BERTRAND | JOËL | ACLR | V2 | M | 5 | 12 | 1 |
69 | SUPIOT | Antoine | ENTENTE SEVRE | SE | M | 30 | 13 | 1 |
70 | PINEAU | OLIVIER | AC ROCHE-SUR-YON * | V1 | M | 19 | 13 | 1 |
71 | MOREAU | Valentin | Abv Pouzauges | SE | M | 31 | 13 | 1 |
72 | DENECHERE | Mathieu | Nord Vendee Athletisme | SE | M | 32 | 13 | 1 |
73 | BOUCHEREAU | Jerome | Ouest Vendee Athletisme* | V1 | M | 20 | 13 | 1 |
74 | PROUTEAU | Philippe | OUEST VENDEE ATHLETISME* | V2 | M | 6 | 14 | 1 |
75 | PAVAGEAU | Mathieu | Nord Vendee Athletisme | SE | M | 33 | 14 | 1 |
76 | GUILMENT | Freddy | OUEST VENDEE ATHLETISME* | VE | M | 72 | 14 | 1 |
77 | DUFAIX | GUILLAUME | AC ROCHE-SUR-YON * | Se | M | 14 | 1 | |
78 | CLERC | Thomas | ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU | CA | M | 14 | 1 | |
79 | PEUDUPIN | Dominique | Ouest Vendee Athletisme* | V2 | M | 7 | 15 | 1 |
80 | MANDIN | Ronan | OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) | SE | M | 34 | 15 | 1 |
81 | GELOT | Pierre | Abv Les Herbiers | SE | M | 35 | 15 | 1 |
82 | BODIN | Dominique | ATHLE BOCAGE VENDEE LA CHATAIG | V1 | M | 21 | 15 | 1 |
83 | RAIMBAULT | Benoit | ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU | SE | M | 36 | 16 | 1 |
84 | POUSSIN | Stephane | Nord Vendee Athletisme | V1 | M | 22 | 16 | 1 |
85 | PASQUET | Eric | OUEST VENDEE ATHLETISME* | VE | M | 79 | 16 | 1 |
86 | FOUNINI | Abdou | AC ROCHE-SUR-YON * | V3 | M | 6 | 16 | 1 |
87 | CLERC | Jean-claude | Jogging Endurance Ligneronnais | V1 | M | 23 | 16 | 1 |
88 | BROSSET | ALAIN | Mmac | V2 | M | 8 | 16 | 1 |
89 | PRENEAU | Philippe | S/l Esm Challans | V1 | M | 24 | 17 | 1 |
90 | MIGADEL | Samuel | ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU | V1 | M | 25 | 17 | 1 |
91 | GRANNEC | Jerome | Nord Vendee Athletisme | SE | M | 37 | 17 | 1 |
92 | GAGNIE | Nicolas | NORD VENDEE ATHLETISME | VE | M | 86 | 17 | 1 |
93 | FREDET | JULIEN | S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC | Se | M | 17 | 1 | |
94 | BOUILLON | Joel | OUEST VENDEE ATHLETISME* | V3 | M | 7 | 17 | 1 |
95 | BERNIER | Florian | Abv Pouzauges | SE | M | 38 | 17 | 1 |
96 | ROUSSELOT | Jean-Pierre | AC ROCHE-SUR-YON * | V3 | M | 8 | 18 | 1 |
97 | MILLIOT | Karl | Entente Sevre | V1 | M | 26 | 18 | 1 |
98 | BOSSIS | Jerome | NORD VENDEE ATHLETISME | VE | M | 91 | 18 | 1 |
99 | BOISSON | Raphaël | Nord Vendee Athletisme | SE | M | 39 | 18 | 1 |
100 | BILLON | David | S/l Esm Challans | SE | M | 40 | 18 | 1 |
101 | TIRTON | GERVAIS | AC ROCHE-SUR-YON * | V2 | M | 9 | 19 | 1 |
102 | STUDER | Richard | Nord Vendee Athletisme | V1 | M | 27 | 19 | 1 |
103 | NICOLAS | Joseph | Jogging Endurance Ligneronnais | V3 | M | 9 | 19 | 1 |
104 | JOUSSEAUME | Yvan | AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) | SE | M | 41 | 19 | 1 |
105 | CAILLEAU | Jerome | ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU | V1 | M | 28 | 19 | 1 |
106 | JADEAU | Antonin | Entente Sevre | CA | M | 20 | 1 | |
107 | GUILLOUCHE | Patrick | JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS (LOISIR) | VE | M | 99 | 20 | 1 |
108 | DUFFLAN | Jacky | AC ROCHE-SUR-YON * | V1 | M | 29 | 20 | 1 |
109 | CHAILLOU | Thierry | Nord Vendee Athletisme | V1 | M | 30 | 20 | 1 |
110 | ROLLIN | GÉRARD | Jogging Club Nieulais | V2 | M | 10 | 21 | 1 |
111 | JAUD | Franck | ATHLE BOCAGE VENDEE* | V1 | M | 31 | 21 | 1 |
112 | BROSSET | Emilien | Entente Sevre | JU | M | 21 | 1 | |
113 | Girard | Loïc | AC ROCHE-SUR-YON * | V2 | M | 11 | 22 | 1 |
114 | SAVIGNY | Christian | OUEST VENDEE ATHLETISME* | V1 | M | 32 | 22 | 1 |
115 | MORAND | Jean Mickael | Entente Sevre | SE | M | 42 | 22 | 1 |
116 | BOULAY | Michel | ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) | V2 | M | 12 | 22 | 1 |
117 | BITARD | Jacques | S/l Esm Challans | V3 | M | 10 | 22 | 1 |
118 | GAVERIAUX | Julien | ATHLE BOCAGE VENDEE* | SE | M | 43 | 23 | 1 |
119 | DUTEY | Sylvain | ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU (LOISIR) | VE | M | 110 | 23 | 1 |
120 | DE AZEVEDO | Thierry | S/l Esm Challans | V1 | M | 33 | 23 | 1 |
121 | BENAUGE | FREDERIC | aclr | V1 | M | 34 | 23 | 1 |
122 | ROULEAU | Laurent | Abv Les Herbiers | V2 | M | 13 | 24 | 1 |
123 | Perin | Karim | ABV Chantonnay | V1 | M | 35 | 24 | 1 |
124 | GODARD | Thierry | ATHLE BOCAGE VENDEE* | V1 | M | 36 | 24 | 1 |
125 | BREBION | Arnaud | Jogging Endurance Ligneronnais | V1 | M | 37 | 24 | 1 |
126 | ROUTHIAU | Christophe | Entente Sevre | V2 | M | 14 | 25 | 1 |
127 | PINEAU | Gaetan | ATHLE BOCAGE VENDEE* | V1 | M | 38 | 25 | 1 |
128 | MERCERON | Freddy | S/l Esm Challans | V1 | M | 39 | 25 | 1 |
129 | FRELON | Pierre | ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU | SE | M | 44 | 25 | 1 |
130 | BORQUET | SYLVAIN | ACLR | V3 | M | 11 | 25 | 1 |
131 | SOUZEAU | Gilles | OUEST VENDEE ATHLETISME* | V3 | M | 12 | 26 | 1 |
132 | LOIZEAU | Loic | Entente Sevre | V1 | M | 40 | 26 | 1 |
133 | DUBREIL | Philippe | OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) | V2 | M | 15 | 26 | 1 |
134 | BOURON | PATRICK | S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC | V3 | M | 13 | 26 | 1 |
135 | BOILEVE | Xavier | Ouest Vendee Athletisme* | V1 | M | 41 | 26 | 1 |
136 | POTIER | Adrien | S/l Esm Challans | SE | M | 45 | 27 | 1 |
137 | MERRER | Jean Claude | AC ROCHE-SUR-YON * | V4 | M | 27 | 1 | |
138 | BOURSIER | Thierry | ATHLE BOCAGE VENDEE* | V1 | M | 42 | 27 | 1 |
139 | BONNAUDET | Adrien | Entente Sevre | SE | M | 46 | 27 | 1 |
140 | RAFFIN | Jacques | OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) | V4 | M | 28 | 1 | |
141 | DENOUE | Philippe | ATHLE BOCAGE VENDEE LA CHATAIG | V1 | M | 43 | 28 | 1 |
142 | TISSERAND | Herve | Abv Pouzauges | V1 | M | 44 | 29 | 1 |
143 | RABILLE | Jean-Claude | JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ | V2 | M | 16 | 29 | 1 |
144 | HOREAU | Vincent | ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU (LOISIR) | VE | M | 135 | 29 | 1 |
145 | GUERIN | Philippe | S/l Esm Challans | V2 | M | 17 | 29 | 1 |
146 | MASSE | Cedric | NORD VENDEE ATHLETISME (LOISIR) | VE | M | 137 | 30 | 1 |
147 | GAUDIN | Philippe | ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU | V2 | M | 18 | 30 | 1 |
148 | DUSART | Bertrand | Jc St-hilaire-de-riez | V1 | M | 45 | 30 | 1 |
149 | ST-MART | Jean-Francois | NORD VENDEE ATHLETISME | V1 | M | 46 | 31 | 1 |
150 | ROUTHIAU | Frederic | Entente Sevre | V1 | M | 47 | 31 | 1 |
151 | PIGEANNE | Thierry | OUEST VENDEE ATHLETISME* | V2 | M | 19 | 31 | 1 |
152 | CHAUVET | Patrick | S/l Esm Challans | V3 | M | 14 | 31 | 1 |
153 | GIRARDEAU | Hubert | Entente Sevre | V3 | M | 15 | 32 | 1 |
154 | NEVOT | Olivier | Jogging Endurance Ligneronnais | V2 | M | 20 | 32 | 1 |
155 | HUBERT | Damien | JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ | V1 | M | 48 | 32 | 1 |
156 | BOBIER | Bernard | AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) | V3 | M | 16 | 32 | 1 |
157 | JOLLY | Yann | S/l Esm Challans | SE | M | 47 | 33 | 1 |
158 | CHARRIER | Dany | Jogging Club Poiree Sur Vie | V1 | M | 49 | 33 | 1 |
159 | YVON | Joel | Entente Sevre | V1 | M | 50 | 34 | 1 |
160 | RENAUD | Francois | Jogging Endurance Ligneronnais | SE | M | 48 | 34 | 1 |
161 | PAQUIER | Christophe | AC ROCHE-SUR-YON * | VE | M | 152 | 34 | 1 |
162 | CHARRON | Jean-Pierre | OUEST VENDEE ATHLETISME* | V3 | M | 17 | 35 | 1 |
163 | CAIVEAU | Martial | JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ (LOISIR) | V4 | M | 4 | 35 | 1 |
164 | PARENT | Jerome | AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) | VE | M | 155 | 36 | 1 |
165 | DEVAUD | Fabrice | JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS | V1 | M | 51 | 36 | 1 |
166 | DELANNEE | Frédéric | S/l Esm Challans | V1 | M | 52 | 36 | 1 |
167 | BOUCHER | Didier | Nord Vendee Athletisme | V1 | M | 53 | 36 | 1 |
168 | GIRARDEAU | Gerard | Entente Sevre | V1 | M | 54 | 37 | 1 |
169 | NOTTEBAERT | Francois | Jogging Endurance Ligneronnais | V1 | M | 55 | 37 | 1 |
170 | BONNAUDET | Jean-Francois | AC ROCHE-SUR-YON * | V2 | M | 21 | 37 | 1 |
171 | RIGAUDEAU | Pascal | Entente Sevre | V2 | M | 22 | 38 | 1 |
172 | MURZEAU | Jean-dominique | S/l Sables Etudiant Club Athle | V3 | M | 18 | 38 | 1 |
173 | CHAUVET | Jean Marie | Abv Pouzauges | V | M | 39 | 1 | |
174 | ALLETRU | Christophe | Ouest Vendee Athletisme* | V2 | M | 23 | 39 | 1 |
175 | CHAINTRON | Philippe | S/l Esm Challans | V2 | M | 24 | 40 | 1 |
176 | FERCHAUD | Michel | Entente Sevre | V3 | M | 19 | 40 | 1 |
177 | DUMONDELLE | Laurent | Entente Sevre | V1 | M | 56 | 41 | 1 |
178 | AUPETIT | Eric | Entente Sevre | V2 | M | 25 | 42 | 1 |
179 | GABORIEAU | Eric | Entente Sevre | V2 | M | 26 | 43 | 1 |
180 | BIROT | Michel | Sec Les Sables | V3 | M | 20 | 47 | 1 |
181 | HAY | Claude | Entente Sevre | V2 | M | 27 | 48 | 1 |
182 | FORTIN | Christian | S/l Athle St-hilaire De Loula | V3 | M | 21 | 69 | 1 |
Retour page Résultats | Retour page accueil |